Новости 16 января 2012 г. 11:06

На аукционе в рамках благотворительного губернаторского вечера в Воронеже выставлялась юбилейная золотая монета от главы региона

Воронеж. 16 января. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - На губернаторском рождественском благотворительном вечере, прошедшем в Воронеже в минувшую пятницу, было собрано 37 млн 275 тыс. рублей, сообщает в понедельник пресс-центр губернатора и правительства области.

Отмечается, что часть суммы была собрана в ходе традиционного аукциона. В качестве лотов на нем были выставлены золотые наручные часы и юбилейная золотая монета от главы региона и коллекция из 15 серебряных медалей с отчеканенными иконографическими сюжетами от митрополита Воронежского и Борисоглебского Сергия, а также работы известных воронежских художников, мастеров живописи, графики, скульптуры и декоративно-прикладного искусства.

Всего было представлено более 10 наименований.

Помимо приобретения лотов, были сделаны дополнительные пожертвования.

Все собранные средства будут направлены на оказание адресной помощи одаренным детям области, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, говорится в сообщении.

В ходе двух предыдущих губернаторских рождественских вечеров в 2010 и в 2011 годах было собрано 8 млн рублей и 12,1 млн рублей соответственно.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще