Новости 16 января 2012 г. 17:30

Калужская область планирует создать собственный фонд содействия реформе в ЖКХ

Калуга. 16 января. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Губернатор Калужской области Анатолий Артамонов на заседании правительства региона в понедельник поручил подготовить проект закона об областном фонде содействия реформированию ЖКХ, передает корреспондент "Интерфакса" с заседания.

"На февральской сессии калужского Законодательного собрания мы должны депутатам предложить принять такой закон. Аналоги есть. Выдумывать ничего не надо", - сказал А.Артамонов.

Члены правительства на заседании рассмотрели ситуацию, сложившуюся в городе Малоярославец. Главе региона доложили, что администрация муниципалитета не представила документы в Федеральный фонд содействия реформированию ЖКХ ввиду "недостижимости ряда обязательных условий", и город не был включен в соответствующую программу. В результате в 2012 году администрация Малоярославца не получит деньги на расселение граждан из аварийного жилого фонда.

Однако жители одного из аварийных домов Малоярославца написали коллективное письмо губернатору с просьбой о помощи.

Предложение создать региональный фонд содействия реформированию ЖКХ поступило в ответ на эту ситуацию.

"Они (жители аварийного дома - ИФ) у меня на приеме были. <. . . > Нам нужно создавать свой фонд содействия реформированию ЖКХ", - сказал на это губернатор.

По данным федерального Фонда содействия реформированию ЖКХ, в реестр аварийных домов Калужской области включено 6 тыс. 190 помещений площадью 221 тыс. 357 кв. метров, в которых проживает свыше 13 тыс. жителей. Не зарегистрированы аварийные дома лишь в Барятинском, Тарусском, Ульяновском и Хвастовичском районах, а также городе Обнинск.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще