Новости 20 января 2012 г. 13:00

Серийные воры, среди которых беременная женщина, задержаны в Воронеже

Воронеж. 20 января. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В Воронеже задержаны серийные воры - двое мужчин и женщина, находящаяся на седьмом месяце беременности, сообщает пресс-служба ГУ МВД по области в пятницу.

Воры были задержаны в Центральном районе города при попытке сбыть мобильные телефоны, которые они украли из салона сотовой связи на Рождество.

В сообщении отмечается, что 7 января текущего года продавцы салона сотовой связи, расположенного на улице Генерала Лизюкова, заявили о краже мобильных телефонов на общую сумму 40 тыс. рублей. Просматривая видеозапись, полицейские определили, что уже не в первый раз видят данных злоумышленников.

В ходе проведенного обыска по месту жительства подозреваемых были изъяты украденные вещи: 2 сотовых телефона, 2 норковых шубы, документы и личные вещи потерпевших, банковские карточки. В настоящее время определяются места сбыта остального имущества.

Установлено, что злоумышленники втроем перемещались по всей области на автомобиле. Пока беременная девушка отвлекала консультантов салонов сотовой связи, один из мужчин открывал витрины и воровал мобильные телефоны, а другой в это время прикрывал его. Подобным способом был обворован не один салон.

Также злоумышленники крали сумки продавцов с деньгами, кошельки. Кроме того, воры похитили шубы из химчистки в Семилуках, на общую сумму 200 тыс. рублей.

Пока установлено 9 фактов совершения краж данными лицами.

По данным фактам возбуждено несколько уголовных дел по ч.2 ст.158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, а также с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище), которые будут впоследствии объединены.

В настоящее время один из мужчин находится в следственном изоляторе, остальные отпущены под подписку о невыезде.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще