Новости 24 января 2012 г. 15:01

На пост мэра Ярославля претендуют 9 человек, среди них - ни одного выдвиженца от "Единой России"

Ярославль. 24 января. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В Ярославской области завершился этап выдвижения кандидатов на выборы в органы местного самоуправления, сообщил на брифинге во вторник председатель областной избирательной комиссии Сергей Бабуркин.

По его словам, на пост мэра Ярославля претендуют девять человек.

"Три кандидата выдвинуты региональными отделениями политических партий: это "Яблоко", ЛДПР и "Справедливая Россия". Шесть кандидатов - самовыдвиженцы", - сказал глава облизбиркома.

При этом он отметил, что один самовыдвиженец уже зарегистрирован кандидатом в мэры.

С.Бабуркин добавил, что на выборы выдвигались еще два претендента, но один из них подал заявление об отказе от участия в выборах, второй не представил документы для регистрации.

Всего в Ярославской области на 11 выборных должностей в органах местного самоуправления выдвинулось 76 кандидатов, причем более половины - 40 человек - самовыдвиженцы, сказал С.Бабуркин.

"Самую большую активность проявила ЛДПР, выдвинувшая своих кандидатов на все 11 постов. Девять кандидатов выдвинуты "Единой Россией", семь - "Справедливой Россией", по четыре кандидата - КПРФ и "Патриотами России", один кандидат - партией "Яблоко", - сообщил глава облизбиркома.

Говоря о тенденциях нынешних муниципальных выборов, он отметил, что почти в половине районов, где будут проходить выборы - в пяти муниципальных образованиях, - не баллотируются действующие главы муниципалитетов.

Также С.Бабуркин заявил, что регион активно готовит избирательные участки к выборам 4 марта.

"Видеокамеры, в соответствии с законодательством, не будут установлены лишь на 34 избирательных участках - в лечебных учреждениях, воинских частях, изоляторах временного содержания", - сказал С.Бабуркин. Он также отметил, что около 30 избирательных участков в области будут оснащены видеокамерами, но из-за отсутствия технических возможностей - без трансляции в интернете.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще