Новости 31 января 2012 г. 18:45

МТС внедрила инновационные сервисы на автозавод "ПСМА Рус" в Калуге

Калуга. 31 января. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - ОАО "Мобильные ТелеСистемы" внедрила на автомобильном заводе ООО "ПСМА Рус" (Калуга, СП французской PSA Peugeot Citroen и японской Mitsubishi Motors Corporation, MMC) так называемые конвергентные решения, то есть, технологии, предполагающие одновременное использование телефонных сетей общего пользования и сервисов на базе IP-протокола, сообщает пресс-служба компании.

В частности, компания объединила на "ПСМА Рус" более 300 фиксированных и мобильных номеров в единую сеть связи на базе технологии FMC (позволяет присвоить каждому сотруднику единого номера для мобильного и офисного телефона). В дальнейшем планируется подключить еще около 150 номеров.

Кроме того на территории предприятия МТС реализовала проект по повышению качества связи. Для этого на территории завода были повсеместно установлены антенны, которые обеспечивают устойчивое покрытие там, где не всегда была возможна качественная связь с внешними базовыми станциями, например, в труднодоступных изолированных помещениях.

"Мы уделяем значительное внимание внедрению инновационных решений в области связи и информационных технологий, которые в комплексе повышают эффективность деятельности, позволяют сокращать затраты и упрощают бизнес-процессы. Помимо очевидного удобства использования короткой нумерации, после внедрения FMC-технологии мы прогнозируем сокращение затрат на связь между сотрудниками", - приводится в пресс-релизе цитата Андрея Зельникова, начальника отдела серверной инфраструктуры и телекоммуникаций ООО "ПСМА Рус".

ООО "ПСМА Рус" является корпоративным клиентом МТС в части мобильных услуг связи с момента открытия завода в 2010 году.

Завод "ПСМА Рус" выпускает автомобили с апреля 2010 года. В 2012 году производственные мощности предприятия могут быть увеличены до 125 тыс. автомобилей в год, в середине 2012 года начнется производство нового автомобиля в кузове "седан" на платформе Peugeot 308. Первоначальные инвестиции в завод составили 470 млн евро. В настоящее время предприятие собирает пять моделей автомобилей трех марок.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще