Новости 31 января 2012 г. 19:14

Калужский завод Volvo Trucks поставил 35 самосвалов для питерского "РосДорСтрой"

Калуга. 31 января. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - ООО "Рено Тракс Восток" (российское представительство компании Renault Trucks, входящей в группу Volvo) завершило поставку собранных на заводе Volvo Trucks в Калуге самосвалов ЗАО "Производственное объединение Ремонта, Обслуживания, Содержания и Строительства Дорог" (Санкт-Петербруг), сообщает отдел оперативного маркетинга калужского предприятия.

Как говорится в сообщении, на вооружение "РосДорСтрой", занимающегося ремонтом и уборкой дорог Санкт-Петербурга, поступило 35 самосвалов марки Renault Kerax 6х4 с двигателем DXi11 мощностью 380 л.с.

Сумма сделки не разглашается.

"РосДорСтрой" приспособил шасси Renault Kerax для коммунальных работ и городских нужд. Дополнительно автомобили были оснащены системой подогрева масла в двигателе, автономным отоплением в кабине, дробилками для удаления льда с дорожного покрытия и снегоочистителями.

Машины, поставленные компании "РосДорСтрой", были произведены в Калуге с учетом российского климата. "Данные Renault Kerax хорошо справляются с холодами, по паспорту они выдерживают морозы до минус 40 градусов, но как показывает практика, они могут завестись и при температуре минус 48 градусов", отмечается в релизе.

Завод Volvo Trucks, запущенный в Калуге в 2009 году, выпускает грузовики Volvo и Renault. В апреле 2000 года грузовое подразделение Renault V.I. /Mack, входящее в компанию Renault SA, было приобретено группой Volvo AB. Теперь компания Renault Trucks является второй компанией по объему производства в группе Volvo.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Центра