Новости 10 февраля 2012 г. 18:21

Директор ковровского завода, скрывший от государства более 10 млн рублей дохода, получил условный срок

Владимир. 10 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Городской суд Коврова (Владимирская область) признал бывшего генерального директора ОАО "Ковровский приборостроительный завод" Александра Никитина виновным в неуплате налогов с 10 млн рублей.

57-летний подсудимый получил год лишения свободы условно по ст.199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств организации, за счет которых должно производиться взыскание налогов в крупном размере), сообщила в пятницу пресс-служба следственного управления СКР по региону.

Кроме того, экс-гендиректор лишен права занимать руководящие должности в государственных и муниципальных предприятиях и учреждениях сроком на семь месяцев.

По данным следствия, в период с 2008 по 2010 годы у завода образовалась задолженность по налогам на сумму свыше 10 млн рублей. Желая уйти от уплаты налогов, А.Никитин договорился с кредиторами предприятия, чтобы те переводили деньги на счета третьих лиц. "Таким способом руководитель акционерного общества сокрыл от налоговых органов более 10 млн рублей доходов, которыми распорядился по собственному усмотрению", - говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще