Новости 10 февраля 2012 г. 18:56

Тульский суд рассмотрит иск московских полицейских к члену Общественного совета при МВД Пятницкому

Тула. 10 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Советский районный суд Тулы рассмотрит иск трех сотрудников УВД "Китай-город" Москвы к члену Общественного совета при МВД России Павлу Пятницкому о защите чести и достоинства.

Пресс-секретарь областного управления Судебного департамента Ольга Дячук сообщила "Интерфаксу" в пятницу, что стражи порядка хотят добиться от П.Пятницкого опровержения порочащих их сведений и взыскать с него по 100 тыс. рублей каждому.

В своем заявлении истцы указали, что 22 сентября прошлого года в эфире одной из радиостанций и на официальном сайте одного из издательств было озвучено и опубликовано интервью члена Общественного совета при МВД России П.Пятницкого "Подонки из УВД "Китай-город" перечеркивают хорошие инициативы президента".

В нем общественник нелестно отозвался о сотрудниках УВД "Китай-город" и рассказал о незаконных действиях полицейских при осуществлении ими своих служебных обязанностей. По мнению истцов, все приведенные в статье сведения не соответствуют реальной действительности и носят порочащий характер.

Первое судебное заседание назначено на 20 февраля.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще