Новости 13 февраля 2012 г. 15:35

Экс-губернатор Тульской области Дудка женился в третий раз

Тула. 13 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Бывший губернатор Тульской области Вячеслав Дудка, обвиняемый по делу о крупной взятке, женился в третий раз, сообщили в понедельник тульские СМИ.

По утверждению изданий, новая супруга 51-летнего В.Дудки в настоящее время ждет ребенка.

От первых двух браков у В.Дудки два сына и дочь.

В.Дудка был губернатором Тульской области в 2005-2011 годах. В конце июля ушел в отставку по собственному желанию. 15 августа в отношении экс-губернатора было возбуждено уголовное дело, а 5 сентября В.Дудке предъявлены обвинения по ч. 4 ст. 290 УК РФ (получение взятки), которая предусматривает до 12 лет лишения свободы и штраф до 1 млн рублей.

По версии следствия, весной 2010 года В.Дудка совместно с директором департамента имущественных и земельных отношений Тульской области Виктором Волковым "за взятку в размере 40 млн рублей предоставили корпорации "ГРИНН" земельный участок в два с половиной гектара в Туле под строительство гипермаркета".

В настоящее время В.Дудка находится под домашним арестом. Местом домашнего ареста В.Дудки, по решению суда, стал дом его отца в деревне Хомяково Тульской области. Ему разрешено общаться только с членами семьи.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще