Новости 15 февраля 2012 г. 15:49

Участники I Владимирского энергетического форума обсудят госпрограмму энергосбережения до 2020 года

Владимир. 15 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В Суздале открылся I Владимирский энергетический форум, сообщила пресс-служба обладминистрации.

"Приход любого нового инвестора для нас связан с решением двух главных вопросов - кадрового и энергетического. Мы активно ищем новые методы энергосбережения и использования альтернативных источников энергии. В частности, во Владимирской области активно используют торф, на котором работают 40 котельных. Это выгодно и экономически, и экологически", - заявил губернатор региона Николай Виноградов на церемонии открытия форума в среду.

В течение трех дней участники форума - представители Минэнерго, Российского энергетического агентства, главы субъектов федерации и представители посольств Великобритании, Франции и Дании - обсудят основные положения государственной программы "Энергосбережение и повышение энергоэффективности на период до 2020 года".

Кроме того, в программу форума вошли международная научно-практическая конференция "Энергоэффективные решения, региональный и международный опыт России" и специализированная выставка оборудования для нужд энергетического комплекса.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще