Новости 16 февраля 2012 г. 10:42

Московский предприниматель предстанет перед тульским судом за хищение 211 млн рублей

Тула. 16 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Следственное управление СКР по Тульской области передало в суд уголовное дело в отношении 59-летнего предпринимателя из Москвы, который подозревается в хищении 211 миллионов рублей из бюджета.

Старший помощник руководителя СУ СКР по региону Владимир Тимошин сообщил в четверг "Интерфаксу", что обвиняемый с 1999 по 2006 годы через созданные им производственные коммерческие организации организовал предоставление в государственные органы недостоверных сведений об объёмах, качестве и стоимости выполненных работ по строительству и ремонту автомобильных дорог.

В результате, предприниматель похитил более 205 млн рублей. Еще более 5 млн рублей было похищено с помощью махинаций со страхованием строительно-монтажных работ на одном из строительных объектов.

Обвинение предпринимателю предъявлено по статье "мошенничество в особо крупном размере" (ч. 4 ст. 159 УК РФ), которая предусматривает до 10 лет лишения свободы.

Дело будет рассмотрено в тульском суде в связи с тем, что дорожные работы предприниматель проводил на территории Тульской области, отметил В.Тимошин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще