Новости 20 февраля 2012 г. 14:22

Калужский суд приговорил "оружейных баронов" к семи годами лишения свободы на двоих

Калуга. 20 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Калужский районный суд Калужской области вынес приговор в отношении двух жителей Калуги, обвиняемых в незаконной торговле оружием, сообщает пресс-служба регионального управления ФСБ России.

43-летний Алексей Агаджанов и 35-летний Андрей Кузнецов осуждены по ч.2 ст.222 УК РФ к трем и четырем годам лишения свободы соответственно.

По версии следствия, преступная группа в составе двух вышеназванных лиц организовала на территории Калужской области незаконный межрегиональный канал купли-продажи огнестрельного оружия, его основных частей и боеприпасов. Этот канал связал Калугу с Москвой, Подмосковьем и Краснодарским краем.

В апреле 2010 года при перевозке очередной партии оружия А.Кузнецов и А.Агаджанов были задержаны сотрудниками УФСБ России по Калужской области. При задержании в гараже осужденных обнаружили целый арсенал: более сотни пистолетов и револьверов, два пистолета-пулемета, два автомата, 18 стволов к нарезному оружию, 40 затворов к пистолетам, 40 ударно-спусковых механизмов к различным видам огнестрельного оружия, 1600 патронов. Большинство изъятого оружия оказалось иностранного производства.

Следствие продолжалось 16 месяцев. В результате с обвиняемыми было заключено досудебное соглашение, так называемая сделка с правосудием.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще