Новости 21 февраля 2012 г. 19:15

ФАС возбудила дело в отношении Росгосстраха по факту выдачи в Калуге полисов ОСАГО без прохождения ТО

Калуга. 21 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Калужское управление Федеральной антимонопольной службы России возбудило дело о нарушении антимонопольного законодательства в отношении ЗАО "Техосмотр" и калужского филиала ООО "Росгосстрах", сообщает пресс-служба ведомства.

Как следует из сообщения, управление провело проверку на основе поступивших из прокуратуры материалов. Выяснилось, что в офисе "Росгосстраха" в Калуге работали и сотрудники ЗАО "Техосмотр". Гражданам после оплаты услуг по техническому осмотру выдавались талоны ТО без подписи технического эксперта, сам осмотр не производился, но с ними все равно заключался договор ОСАГО.

ФАС отмечает, что фактически автовладельцам услуга по проведению технического осмотра автомобиля ЗАО "Техосмотр" не оказывалась. При этом действия двух указанных компаний "были направлены на получение незаконных преимуществ перед конкурентами".

В настоящее время в отношении ООО "Росгосстрах" и ЗАО "Техосмотр" возбуждены дела по признакам нарушения ими ч.1 ст. 14 Федерального закона "О защите конкуренции".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще