Новости 24 февраля 2012 г. 13:11

Условный срок получила жительница Воронежа за ложный донос на соседа о развращении ее сына

Воронеж. 24 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Ленинский райсуд Воронежа вынес приговор женщине, которая обвинила соседа в попытке совершения развратных действий в отношении ее сына из-за отказа выпить с ней, сообщает облпрокуратура в пятницу.

Суд установил, что в сентябре 2011 года 40-летняя Наталья Столбова пригласила к себе домой соседа и предложила ему распить спиртное. Мужчина отказался и ушел к себе домой. Затаив обиду, в тот же день Н.Столбова обратилась в полицию с заявлением, что сосед пытался совершить развратные действия в отношении ее 11-летнего сына.

Отмечается, что для убедительности женщина заставила сына подтвердить данное обстоятельство.

По заявлению Н.Столбовой была проведена проверка, которая установила, что ее сосед никакого преступления не совершал. Данный факт подтвердил и сын заявительницы, пояснив, что мать заставила его оговорить соседа. Подсудимая также полностью признала свою вину и раскаялась в содеянном.

Против женщины было возбуждено дело по статье УК РФ "заведомо ложный донос о совершении преступления, соединённый с обвинением лица в совершении особо тяжкого преступления и с искусственным созданием доказательств обвинения".

Суд признал ее виновной и приговорил к 2,5 годам условно с таким же испытательным сроком, говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще