Новости 24 февраля 2012 г. 15:28

На выборах во Владимирской области будут работать избирательные участки имени Ильи Муромца и поэта-песенника Фатьянова

Владимир. 24 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Именные избирательные участки откроются во Владимирской области в день выборов 4 марта, сообщила пресс-служба обладминистрации в пятницу.

"Новшество предстоящих выборов - именные участки. Так, например, появятся участки имени Ильи Муромца и Алексея Фатьянова (советского поэта, автора многих популярных в 1940-1970 годах песен - ИФ)", - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, на территории региона в день голосования будут работать 940 избирательных участков, из них 13 - в местах временного пребывания людей, в больницах и на вокзалах.

Сейчас на 827 участках уже смонтированы системы видеонаблюдения, на остальных участках эта работа завершится к 29 февраля.

Избиратели региона 4 марта будут выбирать не только президента: в области предстоит распределить 27 мандатов на муниципальных выборах.

В голосовании смогут принять участие 1 миллион 202 тысячи избирателей области.

Владимирский губернатор Николай Виноградов отметил, что выборы в регионе должны пройти без нарушений.

"Если будут выявлены подтасовки или какие-либо нарушения, это можно будет расценивать как эскалацию социальной напряженности. Недопустимо испытывать терпение граждан. Сегодня ряду участков присвоены имена людей, тех, кого жители до сих пор помнят и уважают. Выборы - это не "игры" в политику, а вопрос нормального функционирования государства", - цитируются в сообщении слова главы региона.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще