Новости 27 февраля 2012 г. 19:55

МЧС и Тульская область подписали соглашение о сотрудничестве

Тула. 27 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Правительство Тульской области и Министерство по чрезвычайным ситуациям России подписали в понедельник соглашение о сотрудничестве.

Под документом поставили подписи губернатор Тульской области Владимир Груздев и глава МЧС Сергей Шойгу, находящийся в понедельник с рабочей поездкой в Туле, сообщила пресс-служба облправительства.

С.Шойгу отметил, что основными направлениями соглашения о взаимодействии по вопросам авиационного обеспечения тушения лесных пожаров и их ликвидации на территории Тульской области является совершенствование и отработка приёмов применения авиационно-спасательных технологий при тушении лесных пожаров. В их числе - подготовка лётного, технического и наземного персонала, обеспечивающего эксплуатацию авиационной техники при применении новых авиационно-спасательных технологий с учётом географических, климатических и экономических особенностей Тульской области.

"С подписанием этого соглашения Тульская области в части тушения лесных пожаров стала более защищённая", - отметил министр.

В свою очередь, губернатор В.Груздев отметил, что данное соглашение определяет чёткий план действия в случае возникновения лесных пожаров.

"Тульская область лесами не богата. Поэтому мы должны приложить все усилия, чтобы избежать возникновения подобных чрезвычайных ситуаций", - заметил губернатор.

Во время поездки в Тулу министр С.Шойгу ознакомился с перспективными образцами пожарной техники и средств спасения, производимых предприятиями Тульской области.

С.Шойгу отметил преимущества использования "Пожарного депо", а также лесопожарных прицепных модулей, предназначенных для доставки к месту пожара воды и пожарно-технического вооружения подразделений добровольной пожарной охраны для ликвидации очагов возгорания в сельских населённых пунктах и лесных хозяйствах.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще