Новости 28 февраля 2012 г. 15:47

Мастер ЖЭУ под Тулой получила три года ограничения свободы за смерть пенсионерки от упавшей с крыши наледи

Тула. 28 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Новомосковский городской суд Тульской области приговорил к трем годам ограничения свободы мастера участка управляющей организации Марину Красавину, обвиненную в причинении смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения обязанностей.

Кроме того, М.Красавина лишена права заниматься деятельностью, связанной с технической эксплуатацией и обслуживанием жилого фонда сроком на три года, сообщила во вторник "Интерфаксу" старший помощник областного прокурора Любовь Кузнецова.

По ее словам, днем 5 апреля 2011 года образовавшаяся на крыше жилого многоквартирного дома по улице Комсомольская в Новомосковске наледь упала на 55-летнюю женщину, проходившую вблизи неогороженного сигнальными лентами места. Пострадавшая была госпитализирована в больницу, где и скончалась от полученных травм.

Следствие выяснило, что на мастера участка управляющей организации ООО "ЖЭУ-7" 29-летнюю М.Красавину была возложена ответственность за выполнение работ, связанных с предотвращением схода снега с крыши указанного дома, падения сосулек.

Всего в 2011 году в Тульской области произошло три случая с гибелью людей в результате падения наледи с крыш жилых домов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще