Новости 1 марта 2012 г. 18:38

Под Калугой появилась первая команда пожарных-добровольцев на базе профессиональной пожарной части

Калуга. 1 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Первая в Калужской области добровольная пожарная команда, созданная на базе профессиональной пожарной части, в четверг начала работу в поселке Мстихино под Калугой.

Добровольная команда с названием "Региона 40-01" будет охранять микрорайон Анненки. В ее состав входит четыре человека боевого расчета и одна автоцистерна, сообщает региональное управление МЧС.

В конце прошлого года ведомство завершило работу по созданию в регионе территориальных подразделений добровольной пожарной охраны. В результате в области появились 2,5 тыс. пожарных-добровольцев.

В общей сложности было создано шесть подразделений пожарных-добровольцев, насчитывающих 243 человека и семь единиц техники. Кроме того, появилось 20 объектовых добровольных пожарных команд и 217 пожарных дружины из 1 тыс. 588 человек и 24 единиц техники, а также 25 клубов добровольных пожарных, спасателей и волонтеров (356 человек) и три молодежных отряда (247 человек).

Однако до сих пор в области не было ни одной добровольной пожарной команды на базе профессиональной пожарной части, отмечается в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще