Новости 2 марта 2012 г. 11:05

"Квадра" в 2012г направит 8 млн руб на восстановлений линий рециркуляции горячего водоснабжения Воронежа

Воронеж. 2 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - ООО "Воронежская ТСК" (100% ДЗО ОАО "Квадра") в 2012 году в рамках программы по восстановлению линий рециркуляции горячего водоснабжения направит 8 млн рублей на реконструкцию трубопроводов, говорится в сообщении компании.

Также на эти средства будет реконструировано вспомогательное оборудование к 30 жилым многоквартирным домам и 4 социальным объектам, находящимся в зоне ответственности компании.

По словам директора Воронежской теплосетевой компании Николая Назарова, приведенным в сообщении, восстановительные работы на линиях рециркуляции начнутся сразу же по завершении отопительного сезона. "Для каждого объекта будет разработан индивидуальных план-график работ. Особое внимание будет уделяться объектам социальной сферы", - сказал он.

Согласно программе восстановления линий рециркуляции, в течение 2012 года будет смонтировано около 2 тыс. метров новых трубопроводов различного диаметра. Помимо этого для повышения качества горячего водоснабжения потребителей, запланирован монтаж нового насосного оборудования и автоматики на центральных тепловых пунктах (ЦТП) компании.

В 2011 году рамках программы по восстановлению линий рециркуляции горячего водоснабжения, "Квадра" в Воронеже провела восстановление горячего водоснабжения в 45 жилых домах и социальных объектах, находящихся в зоне ее обслуживания. В ходе восстановительных работ было проложено более 3 тыс. метров новых трубопроводов горячего водоснабжения.

ОАО "Квадра - Генерирующая компания" (ОАО "Квадра") зарегистрировано в 2005 году. Компания работает в 11 областях ЦФО.

ООО "Воронежская теплосетевая компания" - дочернее предприятие ОАО "Квадра". В его составе - 2 котельных, 111 ЦТП. Протяженность тепловых сетей - 680,4 км, в том числе на балансе - 404,1 км, в аренде - 276,3 км. Доля ООО "Воронежская теплосетевая компания" на рынке тепловой энергии в Воронеже составляет порядка 60%.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще