Новости 2 марта 2012 г. 16:23

Банда грабителей, пытавших старушку утюгом, осуждена в Брянской области

Брянск. 2 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Трое мужчин и одна женщина, которые пытками заставили пенсионерку отдать им почти 100 тыс. рублей, приговорены судом в Брянской области в общей сложности почти к 30 годам лишения свободы.

"Вечером 20 апреля 2011 года пятеро жителей Дятьковского района в масках и перчатках проникли в дом к 56-летней женщине, усадили ее на стул и связали. После чего стали требовать у нее деньги, а получив отказ, включили в сеть электрический утюг и прижгли кожные покровы на руках и ногах. Женщина, не выдержав боли, отдала им 98 тысяч рублей", - сообщает пресс-служба прокуратуры Брянской области.

В пресс-релизе уточняется, что 30-летний Роман Антипенков и 24-летняя Екатерина Савченко признаны виновными по ч.3 ст.162 УК РФ (разбой) и приговорены судом к 11,5 годам колонии строгого режима и 8 годам колонии общего режима соответственно. Дмитрий Кузнецов, 29 лет и Александр Родников, 24 лет, - по ч.2 ст.161 УК РФ (грабеж) приговорены к 4 годам 8 месяцам и 5 годам колонии общего режима соответственно.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще