Новости 7 марта 2012 г. 17:18

Европейская инвестконференция впервые пройдет в РФ 22-23 марта

*** Участников форума примут Калуга и Москва

Калуга. 7 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Европейская инвестиционная конференция "Россия-2012" впервые пройдет в России 22-23 марта, участников конференции примут Калуга и Москва, сообщает агентство регионального развития Калужской области.

"До этого подобные конференции проводились только в Европе", - уточняется в сообщении. Инициатором переноса мероприятия на российскую землю выступил экс-посол Европейской комиссии в России, вице-президент DFPPP e.V., доктор Оттокар Хан.

Выбор проведения места конференции агентство регионального развития объясняет тем, что генеральным спонсором мероприятия стал немецкий концерн Volkswagen Group Rus, российский завод которого расположен на калужской земле. Кроме того, о своей поддержке конференции заявили еще Европейская Комиссия и несколько крупных международных концернов, в том числе, Ernst & Young и Salans.

Основная тема конференции - "Россия и Европа: инвестиции, инновации и сотрудничество". В рамках мероприятия планируется рассмотреть наиболее успешные проекты, реализованные на территории нашей страны, а также наилучшие методы их финансирования.

Планируется, что участие в обсуждении примут представители Европейского банка реконструкции и развития, крупных консалтинговых компаний и международных рейтинговых агентств, финансовых институтов и организаций регионального развития, а также руководители предприятий малого и среднего бизнеса и специалисты в сфере инвестиций.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще