Новости 12 марта 2012 г. 18:49

Бывший вице-спикер думы Нововоронежа оштрафован на 150 тыс. рублей за незаконное финансирование избирательной кампании

Воронеж. 12 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Левобережный райсуд Воронежа признал бывшего вице-спикера Нововоронежской гордумы Валерия Федорова виновным в нарушении порядка финансирования избирательной кампании, сообщает облпрокуратура в понедельник.

Подсудимому назначено наказание в виде штрафа в размере 150 тыс. рублей в доход государства, говорится в сообщении.

Суд установил, что в период с декабря 2009 года по март 2010 года В.Федоров, являясь кандидатом в депутаты Нововоронежской городской думы, для достижения победы на выборах незаконно использовал денежные средства, не включенные в избирательные фонды кандидатов, в сумме не менее 8 млн рублей, вместо утвержденного территориальной избирательной комиссией фонда кандидата в депутаты в сумме 50 тыс. 988 рублей.

Данную сумму обвиняемый потратил "на финансирование своей избирательной компании и еще 23 кандидатов в депутаты, готовых в будущем поддерживать его в гордуме", говорится в сообщении.

По результатам выборов В.Федоров и 17 кандидатов в депутаты, избирательная кампания которых оплачивалась из его средств, были избраны депутатами Нововоронежской городской Думы, отмечается в пресс-релизе.

В последующем В.Федоров стал вице-спикером думы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще