Новости 15 марта 2012 г. 16:51

МТС в 2011г открыл в Черноземье 35 салонов розничных продаж

Воронеж. 15 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - МТС в 2011 году открыл в Черноземье 35 монобрендированных салонов розницы, сообщил директор компании МТС в Воронежской области Алексей Беспрозванных на пресс-конференции в четверг.

По его словам, в настоящее время розничная сеть МТС в Воронеже насчитывает 57 салонов, включая 2 салона флагманского формата.

"Всего в Черноземье расположены 284 салона компании. В прошлом году в Воронеже были открыты 6 новых салонов, в Курске - 10, Орле - 7, Белгороде - 3, Тамбове - 5, Липецке - 4, из них по франшизе - 25 салонов. К настоящему времени активная фаза развертывания розничной сети практически закончена, сегодня МТС оптимизирует свое присутствие во всех регионах, закрывая нерентабельные салоны и открывая новые, более эффективные, в более качественных местах с большей проходимостью", - сказал он.

А.Беспрозванных отметил, что розничная сеть МТС в Воронежской области и Черноземье на сегодняшний день занимает второе место на рынке розничных продаж мобильных устройств.

"Два года назад доля прибыли от розничных продаж в общем объеме доходов компании составляла 20%, теперь она выросла до 45%. Например, по сравнению с 2010 годом объемы штучных продаж телефонов выросли на 16%. Большой рост потребительского спроса зафиксирован в отношении смартфонов", - добавил он.

МТС - крупнейший по числу абонентов сотовый оператор в России и СНГ, обслуживающий более 100 млн абонентов в РФ, на Украине, в Узбекистане, Туркмении, Армении и Белоруссии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще