Новости 16 марта 2012 г. 17:54

Тамбовское УФАС признало рекламу МТС ненадлежащей

Тамбов. 16 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Комиссия Тамбовского управления Федеральной антимонопольной службы (УФАС) признала ОАО "Мобильные ТелеСистемы" нарушившим закон "О рекламе" в рекламных сообщениях, касающихся тарифа "Супер МТС+SМS", сообщается на сайте Тамбовского УФАС.

"В листовке, рекламирующей тариф "Супер МТС+SМS" в Тамбовской области, содержалась информация о том, что звонки и SMS на телефоны МТС по всей России являются бесплатными, а также информация об автоматическом переходе на указанный тариф при отправки с телефона команды *888#. Однако для того, чтобы абоненты ОАО "Мобильные ТелеСистемы" в Тамбовской области имели возможность совершать бесплатные звонки с ограничением до 30 минут в сутки и отправлять бесплатные SMS с ограничением до 30 SMS в сутки, им необходимо каждые 30 дней пополнять счет на сумму свыше 200 рублей и оплачивать абонентскую плату в размере 60 рублей. То есть, рекламируемая услуга связи по предоставлению бесплатных звонков и бесплатных SМS на МТС всей России фактически бесплатной не являлась", - говорится в сообщении антимонопольного ведомства.

Кроме того, отмечает УФАС, переход на тариф "Супер МТС+SМS" по команде *888# не осуществлялся. На данную команду приходило сообщение: "Сервис временно не доступен. Пожалуйста, повторите запрос позже".

УФАС предписало МТС прекратить нарушение рекламного законодательства. В настоящее время рассматривается вопрос о возбуждении дела об административном правонарушении, за которое предусмотрена административная ответственность в виде штрафа на юридических лиц в размере от 100 тыс. рублей до 500 тыс. рублей, сообщает УФАС.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще