Новости 20 марта 2012 г. 13:37

Владимирский полицейский задержан по подозрению в получении 400 тыс. рублей от местного предпринимателя

Владимир. 20 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Во Владимирской области возбуждено уголовное дело в отношении заместителя начальника 1-го отдела управления экономической безопасности и противодействия коррупции регионального управления МВД Александра Ананьева.

38-летний майор полиции подозревается в получении взятки в крупном размере (п."г" ч.4 ст.290 УК РФ), сообщила во вторник пресс-служба следственного управления СКР по региону.

По версии следствия, в период с 2009 по 2011 годы А.Ананьев, занимая должность начальника оперативно-розыскной части управления по налоговым преступлениям криминальной милиции областного УВД, получал от местного предпринимателя деньги в обмен на предупреждения о плановых и внеплановых проверках его игорных заведений. Общий размер взятки составил не менее 400 тыс. рублей.

"Сейчас подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения. Уголовное дело возбуждено и расследуется при оперативном сопровождении сотрудников оперативно-розыскной части собственной безопасности управления МВД России по Владимирской области", - говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще