Новости 20 марта 2012 г. 15:58

Суд оштрафовал Тульский патронный завод на выгрузку взрывчатых веществ без лицензии

Тула. 20 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Арбитражный суд Тульской области удовлетворил иск Тульской транспортной прокуратуры и оштрафовал ОАО "Тульский патронный завод", одно из крупнейших предприятий оборонного комплекса региона, на 40 тыс. рублей, поскольку АО занималось выгрузкой взрывчатых веществ без соответствующей лицензии, говорится в сообщении, размещенном на сайте суда.

Нарушения были выявлены в ходе проверки предприятия, проведенной транспортной прокуратурой.

В 2011 году на станции "Тула-Вяземская" Московской железной дороги (филиал ОАО "РЖД") было получено и выгружено на подъездных путях необщего пользования, принадлежащих патронному заводу, 43 вагона со взрывчатыми материалами.

Как установила транспортная прокуратура, лицензия на выгрузку опасных грузов у ОАО "ТПЗ" отсутствовала.

В настоящее время патронный завод имеет лицензию на эксплуатацию взрывоопасных производственных объектов. Однако в соответствии с законодательством РФ, на каждый вид деятельности со взрывчатыми веществами необходимо получение отдельной лицензии.

ОАО "Тульский патронный завод" привлечен к административной ответственности по ч.2 ст.14.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях и оштрафован.

Тульский патронный завод основан в 1880 году, является одним из ведущих российских производителей патронов для стрелкового оружия. Продукция завода экспортируется в страны Америки, Европы, Австралию, Ближний Восток, а также в СНГ. Доля экспорта составляет более 50%.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще