Новости 20 марта 2012 г. 16:37

Власти Тульской области создают call-центр по проблемам транспорта и качества дорог

Тула. 20 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В Тульской области будет создан call-центр, который позволит оперативно решать проблемы жителей в сфере транспорта и дорожного хозяйства, сообщает пресс-служба областного правительства со ссылкой на министра транспорта и дорожного хозяйства региона Сергея Николаева.

Министр на встрече с главой региона Владимиром Груздевым сообщил о предпринимаемых мерах по улучшению качества дорог в Тульской области.

По словам С.Николаева, в этом году планируется отремонтировать 729 дорожных объектов, на 370 уже есть проектно-сметная документация. Сформировано государственное задание на строительство, которое к 1 апреля будет передано подрядчику. Ведется работа по закупке необходимых материалов.

Также министерство транспорта и дорожного хозяйства активно работает с муниципальными образованиями. По предварительным подсчётам, на их территории предстоит отремонтировать 56 км дворовых территорий и 162 км уличных дорог.

В настоящее время жалобы со стороны населения о качестве дорог и работы пассажирского транспорта размещаются на сайте областного правительства.

Как сообщалось, в 2012 году на развитие транспорта и дорожного хозяйства Тульской области с учетом формирования дорожного фонда и субсидий на софинансирование расходов по ремонту автомобильных дорог общего пользования местного значения выделено 3,8 млрд рублей, что более чем в 3 раза превысило уровень 2011 года.

На сегодняшний день лишь 26% дорог в Тульской области соответствуют техническим нормам.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще