Новости 21 марта 2012 г. 14:32

Власти Воронежа обжалуют решение ФАС о незаконном демонтаже рекламных перетяжек

Воронеж. 21 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Администрация Воронежа обжалует в суде решение управления ФАС по Воронежской области о незаконном демонтаже транспарант-перетяжек, сообщает информационно-аналитическое управление мэрии.

Транспарант-перетяжки, установленные на объектах городской собственности - опорах освещения, контактной сети, по распоряжению администрации были убраны с улиц города в 2011 году. При этом другие элементы наружной рекламы - билборды, сити-форматы и прочие не были демонтированы, так как в основном они располагаются на земле, право государственной собственности на которую не разграничено.

Ассоциация операторов рынка наружной рекламы посчитала эти действия мэрии незаконными и подала жалобу на нарушения закона о конкуренции. УФАС также сочло действия администрации незаконными и выдало предписание об устранении нарушений.

Информационно-аналитическое управление мэрии отмечает, что "администрация считает свои действия законными и обоснованными, направленными на реализацию интересов города и его жителей". В связи с этим решение УФАС будет обжаловано в судебном порядке.

Ранее сообщалось, что Воронежское УФАС России возбудило дело в отношении администрации Воронежа по признакам нарушения закона о защите конкуренции.

Было установлено, что администрация отказала рекламораспространителям в выдаче и продлении разрешений на установку рекламных конструкций типа транспарант-перетяжка как не соответствующих ГОСТ. В то же время рекламные конструкции иного типа - порталы, щиты, биллборды, стенды и другие, не соответствующие ГОСТу, демонтированы не были.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще