Новости 23 марта 2012 г. 12:49

В Воронеже осуждены члены банды наркоторговцев

Воронеж. 23 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Воронежский областной суд вынес приговор по уголовному делу в отношении шести членов банды наркоторговцев, сообщает региональная прокуратура.

Суд признал подсудимых 30-летнего Рустама Гамзатова, 29-летнего Михаила Мамонтова, 26-летнего Андрея Пантелеева, 29-летнего Евгения Черных, 28-летнего Сергея Болясникова и 32-летнего Александра Гончарова виновными по статьям УК "покушение на организацию преступного сообщества" и "незаконный сбыт наркотических средств, совершенный организованной группой в особо крупном размере".

Организатора банды Р.Гамзатова суд приговорил к 11 годам лишения свободы в колонии строгого режима со штрафом 200 тыс. рублей и ограничением свободы на 1 год, М.Мамонтова как одного из активных участников ОПГ - к 10 годам колонии строгого режима и штрафу 150 тыс. рублей. Остальные члены банды осуждены на срок от 5 до 7 лет лишения свободы условно.

Суд установил, что банда наркодилеров, созданная в прошлом году, занималась производством и распространением наркотиков и психотропных веществ. Необходимые ингредиенты они привозили из Москвы.

Деятельность наркораспространителей была пресечена на стадии попытки создания преступного сообщества, в связи с чем участникам группы не удалось извлечь крупного дохода и реализовать большие партии наркотиков, сообщает прокуратура.

При этом отмечается, что Воронежский облсуд впервые вынес обвинительный приговор за попытку создания преступного сообщества.

Приговор в законную силу пока не вступил.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Центра