Новости 2 апреля 2012 г. 17:00

"АльтЭнерго" запустило в Белгородской области биогазовый завод стоимостью 500 млн рублей

Белгород. 2 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - ООО "АльтЭнерго" (входит в структуру группы компаний "Агро-Белогорье") запустило в Прохоровском районе Белгородской области крупнейший в РФ завод по выработке альтернативной энергии, сообщает отдел по связям с общественностью ООО "ГК "Агро-Белогорье".

После выхода на проектную мощность станция будет ежегодно перерабатывать 14,6 тыс. тонн отходов мясоперерабатывающего завода, 26 тыс. тонн свиноводческих стоков, 1,8 тыс. тонн канализационных отходов в виде шлама, 26 тыс. тонн силоса. Все компоненты для производства биогаза будут поставлять предприятия холдинга, отмечается в сообщении.

Годовой объем выработки на биогазовой станции составит 19,6 млн кВт.ч электроэнергии, 18,2 тыс. Гкал тепловой энергии и 66,8 тыс. тонн органических удобрений.

Как сообщили агентству в холдинге, стоимость данного проекта оценивается в 500 млн рублей.

ООО "АльтЭнерго" образовано в 2009 году и работает над реализацией проектов в сфере альтернативных источников энергии ((ветрогенераторы, солнечные батареи, биогазовая установка). В 2010 году компания ввела в эксплуатацию в Белгородской области ветрогенераторную установку и солнечную электростанцию.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще