Новости 4 апреля 2012 г. 17:33

Проснувшимся от спячки медведям из ярославского зоопарка поднимают настроение медом

Ярославль. 4 апреля. ИНТРАФКС-ЦЕНТР - Два брата-медведя Ума и Топа проснулись от зимней спячки в ярославском зоопарке и стали выходить на прогулки, сообщила "Интерфаксу" в среду заведующая отделом хищных млекопитающих учреждения Мария Еремеева.

Она отметила, что Ума и Топа проснулись, как и в прошлом году, в конце марта. Заводной и задиристый Ума вышел на прогулки раньше своего более флегматичного брата Топы, который долгое время не желал покидать берлогу.

"Зиму Ума и Топа замечательно пережили в своих берлогах - клетках, утепленным сеном. Правда, за долгий период спячки они немного похудели, но сброшенные килограммы медведи наберут уже скоро - аппетит у них хороший", - сказала М.Еремеева.

Она отметила, что сразу после пробуждения косолапые ели не больше одного литра бульона с овощами в день, а сейчас способны съесть до 15 литров каши с овощами.

"Для поднятия настроения балуем Уму и Топу яблоками и медом, которым они готовы лакомиться бесконечно", - отметила М.Еремеева.

По ее словам, морозы не повлияли на внешний вид медведей. "Мишки сейчас очень симпатичные, шерстка у них ровненькая, гладкая, но уже через месяц у них начнется линька, и шубка станет куцей", - сказала собеседница агентства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще