Новости 6 апреля 2012 г. 18:03

Более 50 компаний приняли участие во II межрегиональном форуме инфокоммуникационных технологий в Воронеже

Воронеж. 6 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Более 50 компаний из различных регионов, предоставляющие информационные и телекоммуникационные услуги, приняли участие во II межрегиональном форуме инфокоммуникационных технологий в Воронеже, говорится в сообщении оргкомитета.

Участники представили свои разработки и решения в сфере связи и инфокоммуникаций - мобильные системы беспроводного доступа четвертого (4G) поколения, облачные технологии в телекоммуникациях, телемедицину.

Губернатор Воронежской области на открытии форума заявил, что развитие информационно-телекоммуникационной инфраструктуры Воронежской области является необходимым условием для динамичного роста экономики и повышения уровня жизни населения региона.

Новые крупные инвестиции европейской компании повысят качество, надежность и доступность услуг мобильной связи для жителей области, отметил он.

В рамках форума было подписано соглашение о сотрудничестве между Воронежской областью и "Tele2 Россия". В соответствии с документом шведский оператор мобильной связи обещает вложить 320 млн рублей в развитие инфраструктуры связи в 2012-2014 годах.

Организаторами мероприятия выступают правительство Воронежской области, Торгово-промышленная палата Воронежской области, ООО "Выставочный центр ВЕТА" ТПП ВО.

"Интерфакс" является официальным информационным партнером II форума инфокоммуникационных технологий в Воронеже.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще