Новости 10 апреля 2012 г. 11:50

Министр обороны Венгрии перезахоронит в Воронежской области останки соотечественников, погибших на полях Второй мировой войны

Москва. 10 апреля. ИНТЕРФАКС-АВН - В Россию с неофициальным визитом прибывает делегация министерства обороны Венгрии во главе с руководителем военного ведомства республики Чаба Хенде.

"Визит начнется 12 апреля. Делегация примет участие в перезахоронении останков венгерских солдат, погибших в годы Второй мировой войны на территории Воронежской области", - сообщил "Интерфаксу-АВН" во вторник начальник пресс-службы Западного военного округа полковник Андрей Бобрун.

"На следующий день, 13 апреля, делегация из Венгрии возложит венки к могиле Неизвестного солдата в Воронеже, посетит воинские захоронения венгерских военнослужащих в Острогожском и Хохольском районах области", - сказал А.Бобрун.

В этот же день в деревне Рудкино пройдет церемония перезахоронения эксгумированных останков венгерских военнослужащих, погибших в годы войны.

Церемония пройдет с отданием воинских почестей, в ней примут участие должностные лица Минобороны РФ, управления по увековечению памяти погибших при защите Отечества и общественных организаций с участием роты почетного караула Воронежского гарнизона.

"Визит венгерской делегации завершится 14 апреля посещением музея Великой Отечественной войны", - сообщил А.Бобрун.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще