Новости 10 апреля 2012 г. 17:07

ГИБДД бьет тревогу: в Калуге вдвое выросло число ДТП

Калуга. 10 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Количество ДТП на дорогах Калуги в I квартале этого года выросло в два раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщил и.о. начальника регионального управления ГИБДД Алексей Холопов.

"В Калуге сложилась катастрофическая ситуация. Притом, что в целом по региону количество ДТП с начала года увеличилось на 41% и составило 374 аварии. 521 человек ранен и 54 погибли (рост 66%)", - сказал А.Холопов на заседании комиссии по безопасности дорожного движения при правительстве Калужской области во вторник.

Он отметил, что 89% всех аварий происходит из-за нарушений правил дорожного движения водителями транспортных средств, в частности, неверно выбран скоростной режим.

Со своей стороны заместитель губернатора Руслан Смоленский дал поручение соответствующим ведомствам в двухнедельный срок подготовить фото- и видеоотчеты тех участков дорог, которые наиболее аварийно опасны, и предложить возможные меры устранения нарушений.

По словам Р.Смоленского, в областном центре нужно распространить практику установки пешеходных переходов европейского типа, приближаясь к которым водитель невольно притормаживает.

Первый такой переход появится в ближайший месяц возле управления МВД на ул. Суворова в Калуге.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще