Новости 11 апреля 2012 г. 18:22

В школах Тульской области создадут службы примирения для учеников и их родителей

Тула. 11 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В связи с участившимися случаями детских суицидов, конфликтными ситуациями среди подростков в общеобразовательных учреждениях Тульской области предлагается создание служб примирения, сообщила региональный детский омбудсмен Лариса Томкина.

По ее словам, службы примирения могли бы состоять из социальных педагогов, психологов и учителей, которых ученики любят и уважают.

"Россия сейчас на первом месте в Европе по числу самоубийств подростков в возрасте от 15 до 18 лет", - сказала Л.Томкина на встрече с главой региона Владимиром Груздевым в среду.

По словам омбудсмена, главное, на что надо направить усилия многих служб, департаментов, министерств - это на работу в семье.

В свою очередь, В.Груздев поручил уполномоченному по правам ребёнка обратить внимание на реализацию программ по поддержке беременных для сохранения ребенка и подключиться к этой работе.

Ранее сообщалось, что в марте в Тульской области произошло три случая детского суицида, два из которых окончились смертью подростков.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще