Новости 13 апреля 2012 г. 18:15

Собаки оказались не причастны к гибели прохожего в Калуге - данные экспертизы

Калуга. 13 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Судебные медики установили окончательную причину гибели 19-летнего жителя Калуги, чье тело с многочисленными укусами собак было найдено в пятницу в областном центре.

"Как показало вскрытие, молодой человек погиб от переохлаждения, а собаки грызли уже мертвое тело", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе регионального управления МВД России.

Таким образом, отпали основания для возбуждения уголовного дела.

Между тем, в пресс-службе горуправы Калуги подтвердили, что на месте ЧП бригадой МУП "Полигон ТБО" за несколько минут было отловлено десять агрессивных псов. Таким образом, с начала года в городе было отловлено 914 бродячих животных.

Ранее сообщалось, что в Калуге возбуждено уголовное дело по факту гибели 19-летнего местного жителя от укусов бродячих собак. Инцидент произошел в ночь на пятницу в микрорайоне Турынино. Тело погибшего обнаружила утром женщина-прохожая на пустыре на территории промзоны, в районе бывшего завода и перехода с Турынино-1 в Турынино-2.

Прибывшие на место происшествия полицейские констатировали, что пострадавший мертв, одежда на нем порвана в клочья и есть многочисленные укусы. Поэтому был сделан предварительный вывод о том, что молодого человека загрызла стая бродячих собак. Позже выяснилось, что в пятницу утром эти же собаки напали еще на одного мужчину. Несмотря на укусы, ему удалось от них отбиться, и он остался жив.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще