Новости 25 апреля 2012 г. 18:01

Более 5 млрд рублей выделила Тульская область в 2012 году на поддержку материнства и улучшение демографии

Тула. 25 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В Тульской области наблюдается положительная тенденция к улучшению демографической ситуации, значительно снижена материнская и младенческая смертность, сообщила первый заместитель губернатора Галина Фомина на открытии областного социального форума в Туле в среду.

По ее словам, которые приводит пресс-служба облправительства, в регионе введены новые меры государственной поддержки, значительно увеличены объёмы бюджетных средств на финансирование программ, направленных на охрану здоровья детей и матерей.

В частности, на реализацию мероприятий в сфере семейной и демографической политики, а также смежных отраслях в 2012 году в областном бюджете предусмотрено 5,3 млрд. рублей.

Среди основных мероприятий Г.Фомина назвала введение регионального материнского капитала в размере 50 тыс. рублей, бесплатное предоставление многодетным семьям земельных участков для индивидуального жилищного строительства или ведения личного подсобного хозяйства, увеличение до 1,5 тыс. рублей размера ежемесячной выплаты на каждого несовершеннолетнего ребенка матерям, награжденным почетным знаком Тульской области "Материнская слава".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще