Новости 27 апреля 2012 г. 13:23

Грузчик торгового центра в Воронеже, зарезавший двух человек, признан невменяемым

Воронеж. 27 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Эксперты признали грузчика воронежского торгового центра, зарезавшего охранника и прохожего, психически невменяемым, сообщает СУ СКР по Воронежской области в пятницу.

В октябре прошлого года в торговом центре "Поиск" грузчик Дмитрий Крамаренко в ходе ссоры нанес ножевые ранения 32-летнему охраннику торгового центра.

Потерпевший был доставлен в больницу, где вскоре скончался. Убегавшего грузчика стали преследовать другой охранник и два случайных прохожих. При попытке задержать грузчика он нанес удар ножом одному из преследователей-17-летнему студенту юридического техникума. От полученных повреждений молодой человек скончался на месте происшествия.

Против Д.Крамаренко было возбуждено дело по ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух лиц, лица в связи с выполнением общественного долга, с особой жестокостью).

Экспертиза, проведенная Московским центром судебной психиатрии имени В.П. Сербского, установила, что молодой человек психически нездоров и нуждается в принудительном лечении в психиатрическом стационаре.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще