Новости 2 мая 2012 г. 19:06

Лучшими следователями Калужской области стали представительницы прекрасного пола

Калуга. 2 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Два первых места из трех в конкурсе на звание лучшего следователя Калужской области заняли представительницы прекрасного пола, сообщает региональное управление МВД России.

Как говорится в сообщении, накануне на базе Центра профессиональной подготовки УМВД в Обнинске прошел финальный этап профессионального мастерства органов предварительного следствия. На основе отборочных туров в городских и районных отделах полиции в него прошло 16 следователей, как мужчин, так и женщин. Участники соревнований показывали навыки огневой подготовки, владения приемами рукопашного боя, первой доврачебной медицинской помощи, а также знание теории и законов.

В итоге старший следователь из Калуги Оксана Кузнецова была признана лучшей в области. Второе место заняла Олеся Шмидова из Кировского района, а третье - Сергей Мисичкин из следственного управления УМВД России по Калужской области.

Отмечается, что уже в июле лучший калужский следователь О.Кузнецова будет представлять регион на всероссийском конкурсе профессионального мастерства в Ростове.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще