Новости 10 мая 2012 г. 17:03

Более 130 дизайнеров примут участие в международном фестивале "Губернский стиль" в Воронеже

Воронеж. 10 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В Воронеже с 10 по 13 мая пройдет X Международный фестиваль моды "Губернский стиль", сообщили "Интерфаксу" в оргкомитете мероприятия.

По словам собеседника агентства, участие в фестивале примут 130 дизайнеров из Египта, Китая, Кубы, России, Украины и Франции.

"В ходе конкурсной программы фестиваля молодые дизайнеры будут состязаться в номинациях: "Pret-a-porter", "Креатив", "Этностиль", "Дебют", "Перформанс", "Этнодизайн", "Есть идея". Победителей ждет участие в модных конкурсах в Израиле, Китае, Франции, в "Бархатных сезонах" (Сочи), "Поволжских сезонах" (Самара) и "Кутюрье года" (Москва), а также дипломы, призы, подарки и сувениры от организаторов и партнеров фестиваля", - рассказал он.

Также в рамках фестиваля пройдет научно-практическая конференция "Губернский стиль: русская провинция в контексте культуры и истории".

Собеседник агентства добавил, что в ходе конференции пройдут переговоры с лидерами Китайской ассоциации моды об участии молодых российских дизайнеров в конкурсах и показах в Китае, о возможностях моды в развитии туризма, с представителями академических кругов Франции состоится разговор о студенческом обмене.

"Губернский стиль" проходит в нестоличных городах России при содействии министерства промышленности и торговли России и благотворительного фонда "Русский силуэт", является совместным проектом Национальной академии индустрии моды и организаторов фестиваля: Воронежского Дома дизайнера, ТПП Воронежской области и Южно-Российского государственного университета экономики и сервиса.

"Интерфакс" является официальным информационным партнером X Международного фестиваля моды "Губернский стиль".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще