Новости 12 мая 2012 г. 15:23

Реконструкцию улицы Антонова-Овсеенко в Воронеже завершат к осени

Воронеж. 12 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Реконструкция улицы Антонова-Овсеенко в Воронеже будет полностью завершена к сентябрю текущего года, заявил губернатор Воронежской области Алексей Гордеев, побывавший в субботу на месте проведения работ.

Пресс-центр губернатора и правительства области отмечает, что глава региона остался удовлетворен ходом строительства дороги.

"В июне тут уже будет открыто рабочее движение, а в августе, до возвращения людей из отпусков и начала учебного сезона, улица Антонова-Овсеенко должна быть полностью сдана. Это будет почти семикилометровая дорога с шестиполосным движением - три полосы в одну сторону и три в другую, со всей инфраструктурой, освещением, тротуарами, современным покрытием и коммуникациями", - сказал губернатор.

Пресс-центр отмечает, что А.Гордеев поручил руководителям профильных структур облправительства в ближайшее время разработать поэтапный план реконструкции и строительства дорог города, транспортных развязок и путепроводов на ближайшие три года.

Ранее сообщалось, что в реконструкция улицы Антонова-Овсеенко стоимостью 1,1 млрд рублей началась в июле прошлого года.

В результате реконструкции улица Антонова-Овсеенко станет шестиполосной с современным прочным покрытием и новыми коммуникациями, что позволит разгрузить центр Воронежа и Московский проспект.

Улица Антонова-Овсеенко находится в западной части Воронежа в Коминтерновском районе и является частью окружной дороги, связывающей Московскую и Курскую трассы. Длина окружной дороги, проходящей через улицу, около 7 км.

Благодаря реконструкции дороги планируется значительно снизить транспортную нагрузку на городские улицы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще