Новости 16 мая 2012 г. 12:30

Тульский экзотариум представляет животных, обитавших на Земле миллионы лет назад

Тула. 16 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Крупнейший в России зоопарк рептилий - Тульский областной зооэкзотариум - в среду открыл выставку "Тульские легенды", где предлагает своим гостям познакомиться как с современными видами животных, так и с обитавшими на нашей земле миллионы лет назад, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе экзотариума.

"На выставке серая и зеленая жабы, тритон, травяная лягушка, живородящая и прыткая ящерицы, гадюка и другие животные предстанут во всей красе. Мы должны восхищаться и гордиться тем, что они живут рядом с нами", - отметил собеседник агентства.

При этом посетители зооэкзотариума получат возможность познакомиться не только с современными обитателями лесов и водоемов Тульского края, но и узнать, кто здесь жил миллионы лет назад - задолго до человека и динозавров.

"Совместно с областным детско-юношеским центром туризма будет представлена палеонтологическая коллекция. Кораллы, моллюски, губки - удивительные обитатели давно исчезнувших морей вернут гостей экзотариума в далекие времена", - отметил сотрудник пресс-службы.

Тульский областной зооэкзотариум, один из крупнейших в России зоопарков рептилий, работающий как базовая лаборатория РАН, был открыт в сентябре 1987 года. Здесь собрана уникальная коллекция пресмыкающихся, насчитывающая около 600 видов змей, ящериц, черепах, крокодилов, а также скорпионов, сколопендр, земноводных и других представителей фауны.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще