Новости 16 мая 2012 г. 14:37

Воронежская гордума увеличила уставный фонд МУП "Водоканал Воронежа" на 798,5 млн рублей

Воронеж. 16 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Депутаты Воронежской гордумы в среду согласовали увеличение уставного фонда МУП "Водоканал Воронежа" на 798,5 млн рублей из бюджета города, передал корреспондент "Интерфакса", присутствовавший на заседании.

Данные средства поступили в бюджет города после заключения концессионного соглашения между горадминистрацией и ООО "РВК-Воронеж", согласно которому концессионер перечислил в бюджет плату в размере 798,5 млн рублей. В соответствии с условием, выработанным правительством области, данная плата должна быть направлена на погашение задолженности водоканала по налогам и сборам, которая образовалась в период конкурсного производства.

В материалах думы отмечается, что единственным механизмом, позволяющим оптимально осуществить перевод денег из горбюджета в МУП, является увеличение уставного фонда предприятия.

Председатель гордумы Александр Шипулин отметил, что после погашения водоканалом долгов депутаты должны будут принять решение о его реорганизации и создании нового предприятия.

Ранее сообщалось, что в марте текущего года администрация Воронежа и ООО "РВК-Воронеж" (входит в ГК "Росводоканал") подписали концессионное соглашение на управление водно-коммунальной инфраструктурой города сроком на 30 лет.

Объектом соглашения является недвижимое и движимое имущество, находящееся на балансе МУП "Водоканал Воронежа" и МУП "Воронежводоканал".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще