Новости 17 мая 2012 г. 13:23

Обвиняемый во взяточничестве офицер владимирской полиции подозревается в новых должностных преступлениях

Москва. 17 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Два новых уголовных дела возбуждены в отношении заместителя начальника 1-го отдела управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД по Владимирской области Александра Ананьева, сообщает СК РФ в четверг.

38-летний майор полиции подозревается в превышении должностных полномочий с применением насилия и злоупотреблении полномочиями, говорится в сообщении.

По версии следствия, с 2007 по 2009 годы, А.Ананьев, занимая должность начальника оперативно-розыскной части управления по налоговым преступлениям криминальной милиции УВД по Владимирской области, совершал противоправные деяния, вопреки общественным, государственным и служебным интересам.

Так, в октябре 2007 года сотрудник органов внутренних дел пригласил в управление по налоговым преступлениям гражданина для проверки оперативной информации о хищении 15 млн рублей и, избив его, потребовал передачи указанной суммы потерпевшим.

Кроме того, весной 2007 года в производство управления были переданы материалы в отношении предпринимателя о нарушении им налогового законодательства, повлекшего причинение ущерба бюджетам различных уровней в размере свыше 150 млн рублей.

"Имея личную заинтересованность по службе, подозреваемый предпринял действия, направленные на оказание покровительства интересам предпринимателя, позволившее бизнесмену избежать ответственности за совершенное налоговое преступление", - говорится в сообщении.

В рамках ранее возбужденного уголовного дела А.Ананьеву предъявлено обвинение в получении от предпринимателя взятки в крупном размере за разглашение служебной информации и предупреждение о плановых и внеплановых проверках деятельности заинтересованного лица на объектах, оборудованных игровыми автоматами.

По ходатайству следователя судом в отношении майора полиции избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще