Новости 25 мая 2012 г. 11:32

Воронежца, укравшего из дендропарка экзотические растения, направили на принудительное лечение

Воронеж. 25 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Мировой суд Центрального района Воронежа вынес приговор местному жителю, похитившему из дендропарка дорогостоящие растения и деревья из коллекции, подаренной к 425-летнему юбилею города, сообщает облпрокуратура в пятницу.

В октябре 2011 года проходил городской субботник, в рамках которого была организована посадка зеленых насаждений. На территории дендропарка Воронежского государственного аграрного университета им. императора Петра I с участием губернатора области были высажены растения и деревья из коллекции, подаренной к 425-летию города в количестве 41 штуки. Однако на следующий день из дендропарка 33-летний Игорь Лавлинский похитил 2 туи шаровидные, 2 рододендроны, 1 гортензию и 4 канадские ели.

Суд признал злоумышленника виновным по ч. 1 ст.158 (кража) и ч. 3 ст.30, ч. 1 ст.158 УК РФ (покушение на совершение кражи) и назначил ему наказание в виде 140 часов обязательных работ. Кроме того, ему назначено принудительное наблюдение и лечение у психиатра.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще