Новости 30 мая 2012 г. 15:22

Реабилитационный центр для детей, победивших рак, появится во Владимирской области

Владимир. 30 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В Петушинском районе Владимирской области началось строительство уникального для России современного реабилитационного центра "Шередарь" для детей, перенесших онкологические заболевания, сообщает в среду пресс-служба обладминистрации.

Первый камень в фундамент центра был заложен еще в 2010 году - в церемонии приняли участие актриса и учредитель Фонда "Подари жизнь" Чулпан Хаматова и губернатор региона Николай Виноградов. Однако строительство долго не начиналось из-за близости к стройплощадке участка по разработке месторождения строительных песков.

"Учитывая социальную значимость планируемого строительства детского центра, администрация области приняла решение - участок недр по разработке месторождения строительных песков перенесен на 5,5 км от будущего центра для детей, о чем и был проинформирован Фонд "Подари жизнь", - говорится в сообщении.

Центр будет полностью соответствовать международным стандартам, к осени этого года на его территории планируется построить не менее 20 комфортабельных домиков для детей, перенесших рак.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще