Новости 4 июня 2012 г. 13:50

Воронежская полиция ищет лжетеррориста, из-за звонка которого пришлось эвакуировать 12 тыс. человек из торгового центра "Град"

Воронеж. 4 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В Воронеже возбуждено уголовное дело по факту ложного сообщения о минировании крупного торгового центра "Град", сообщает пресс-служба ГУ МВД России по области в понедельник.

По данным ведомства, накануне в 17:15 от оператора контактного центра "Града" в дежурную часть отдела МВД России по Рамонскому району поступила информация о том, что на единый номер справочной службы позвонил неизвестный и сообщил о наличии в здании бомбы. Сотрудники полиции по громкой связи попросили всех посетителей покинуть территорию торговых площадей.

Отмечается, что всего было эвакуировано 12 тыс. человек.

В ходе осмотра подозрительных предметов в торговом центре обнаружено не было, и к 23:00 оцепление было снято. В настоящее время "Град" работает в обычном режиме.

Дело возбуждено по ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма). Личность "телефонного террориста" устанавливается.

Торговый центр "Град" расположен в 3 км от Воронежа. В нем размещается около 250 магазинов, в том числе пять гипермаркетов, общей площадью 57,1 тыс. кВ. метров, а также океанариум, детский парк аттракционов, кинотеатры, площадки для боулинга и бильярда.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще