Новости 4 июня 2012 г. 19:13

Московский бизнесмен обвиняется по делу о банкротстве калужского завода "Кристалл"

Калуга. 4 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Бизнесмену из Москвы предъявлено обвинение в преднамеренном банкротстве производившего алкогольные напитки калужского завода "Кристалл" и сокрытии его имущества от взыскания налогов, следственное управление СКР по Калужской области.

"Сейчас в деле появился еще один обвиняемый. Это крупный бизнесмен из Москвы. Ему предъявлено обвинение в преднамеренном банкротстве и сокрытии имущества от взыскания налогов (ст. 196 и 199.2 УК РФ)", - уточняется в сообщении управления.

Следствие не называет имени обвиняемого, сообщая лишь, что он руководил преступными действиями двух директоров завода, которые фактически привели к банкротству одного из старейших предприятий Калуги.

Таким образом, бизнесмен стал уже третьим обвиняемым по данному уголовному делу. До этого в таком качестве были привлечены два директора предприятия.

Один из них - Евгений Масловский - сейчас находится в федеральном розыске. Он зарегистрирован в Красноярске и, по информации следствия, аналогичным образом принял участие в процедуре банкротства ряда предприятий на территории страны.

Как отмечается в сообщении, москвич своей вины не признал, какие-либо показания следствию не давал.

Калужское ОАО "Кристалл" уже более двух лет ничего не производит, производственное оборудование распродано, новые собственники производственных корпусов завода сдают их в аренду. Уголовное дело было возбуждено в апреле 2011 года, когда Счетная палата направила в СКР материалы проверки, выявившей признаки преднамеренного банкротства завода, что привело в итоге к "недружественному поглощению" предприятия.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще