Новости 5 июня 2012 г. 09:53

Подача воды жителям Калуги, приостановленная из-за аварии, будет возобновлена в ближайшее время, обещают специалисты

*** Дольше всех нормализации водоснабжения придется ждать работникам завода "Фольксваген"

Калуга. 5 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В Калуге к утру вторника удалось ликвидировать аварию на водоводе, оставившую 60% населения города без водоснабжения, сообщил генеральный директор госпредприятия "Калугаоблводоканал" Владимир Попов.

"Накануне в 15:21 резко упало давление на водоводе диаметром 800 мм. В 16 часов было обнаружено место повреждения. В 20:40 была прекращена подача воды. До 4 утра проводились земляные работы, с 4 до 6 - сварочные. Мы заварили существующую трубу - примерно три погонных метра", - сказал В.Попов на заседании регионального правительства.

Он отметил, что в результате аварии было временно прекращено водоснабжение в микрорайонах Бушмановка, Дубрава, Турынино, Анненки, Калуга-2, Силикатный, деревнях Ольговка и Кукареки, село Воскресенское, а также подача воды на заводы "Тайфун", "Золотая бочка", "Фольксваген".

Пониженное давление воды наблюдалось в центральной части города, на пл. Маяковского, ул. Грабцевское шоссе.

Утечку ликвидировали две оперативных бригады водоканала и семь бригад МЧС. На завод "Фольксваген" был организован подвоз воды, чтобы производство не остановилось.

В.Попов подчеркнул, что причиной аварийной ситуации явилась большая изношенность трубопровода.

По его словам, в настоящее время начат постепенный запуск системы водоснабжения. Через два-три часа вода поступит в дома калужан.

Дольше всего нормализации водоснабжения придется ждать жителям села Воскресенское и работникам завода "Фольксваген".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще