Новости 7 июня 2012 г. 12:42

Осужденный за вымогательство владимирский журналист, уклонившийся от отбывания наказания, объявлен в розыск

Владимир. 7 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - УФСИН по Владимирской области объявило в розыск редактора владимирского издания газеты "Аргументы недели" Алексея Салова.

Такое решение принято в связи с тем, что журналист, осужденный за вымогательство, уклонился от отбывания наказания, сообщила в четверг пресс-служба УФСИН.

А.Салов был приговорен к одному году колонии-поселения. Добираться до места отбывания наказания - деревни Чудиново Вязниковского района - осужденный должен был самостоятельно, предварительно получив предписание в УФСИН. Однако журналист за предписанием не явился, найти его по адресам регистрации и фактического проживания тоже не удалось.

После того, как А.Салов будет найден, его могут взять под стражу и отправить в колонию под конвоем, отмечает пресс-служба.

Ранее сообщалось, что Октябрьский райсуд Владимира в январе вынес А.Салову обвинительный приговор за вымогательство денег у депутата Госдумы, крупного владимирского предпринимателя Григория Аникеева.

Установлено, что А.Салов предложил помощнику Г.Аникеева передавать ему ежемесячно по 50 тыс. рублей. За это журналист обещал не распространять в интернете ложные сведения, наносящие вред политическому и общественному имиджу депутата.

А.Салов был задержан 11 мая прошлого года при получении 100 тыс. рублей. Ему было предъявлено обвинение по ч.1 ст.163 УК РФ (вымогательство). Октябрьский райсуд Владимира приговорил журналиста к полутора годам лишения свободы в колонии-поселении. А.Салов обжаловал приговор, в итоге в апреле суд сократил срок наказания до одного года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще